讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行
2021-09-26 14:14
来源: 深圳市消费者委员会

讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行

人工智能朗读:

投诉对象:深圳市讯徳物流有限公司

投诉来源:深圳市消费者委员会 

投诉人:邓先生

消费者要求:立即提货并不再支付额外费用

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家一次性支付了运费800元,但到了收货地提货点后其要求再支付400元提货费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示将核实情况并尽快给消费者合理答复。两周后,工作人员再次致电商家了解投诉处理情况,商家表示将于2021年9月9日妥善处理。目前,商家仍未履行承诺,妥善处理该投诉。经查,商家注册地址:深圳市龙岗区吉华街道丽湖社区上水花园135-9号135-9栋101。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<q id='tAPUgX'><cite></cite></q><label id='rKxDR'><xmp></xmp></label>
      <font id='Itc'><var></var></font>
      <tt id='Jb'><legend></legend></tt><legend id='AghV'><bdo></bdo></legend>
        <span id='irQaiuSB'><fieldset></fieldset></span><fieldset id='ZKIyv'><optgroup></optgroup></fieldset><u id='KelXNe'><kbd></kbd></u>